БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ

Театр танца "Нон-Стоп" покорил новую вершину!!! В июле 2021 года пятеро воспитанников приняли участие в проекте #БольшиеиМаленькие Телеканала @russiaculture РоссияКультура. В программе конкурса они представили композицию "Среди ветров" (постановщик @nataligushcha_75 Наталья Гущина). Среди множества коллективов страны и финалистов проекта дети из Иванова стали ЛУЧШИМИ и привезли домой награду ПОБЕДИТЕЛЯ! Как мы рады, как мы гордимся!
Напомним, что 8 июля пятеро воспитанников Образцового хореографического коллектива Театра танца "Нон-Стоп" приняли участие в съёмках проекта "Большие и маленькие" на телеканале "Россия Культура". Это специальный танцевальный проект, посвящённый детскому и юношескому танцу. Маленькие артисты: Малюкова Маргарита, Белозерова Дарья, Старикова Ксения, Крылова Ирина и Кустов Георгий, прикоснулись к миру большой культуры, профессиональной подготовке артистов, съёмкам на необычной сцене. Под руководством своего наставника, педагога-хореографа, балетмейстера Наталья Гущиной они отправились на специальную съемочную площадку проекта на МОСФИЛЬМ, чтобы представить авторский хореографический спектакль "Среди ветров".
Стоит отметить, что приглашение на проект получают уникальные исполнители, которые становятся лучшими на Всероссийских хореографических конкурсах. Так после уверенной победы на Ивановском "Танцетворении" в апреле 2021 года ребята были приглашены на проект. В телевизионном конкурсе " Большие и маленькие" юные танцоры показывают свои таланты и умения, а их выступления оценивает компетентное жюри. Членами жюри этого сезона проекта стали: Софья Гайдукова - хореограф, танцовщица, лауреат российских и международных конкурс; Владислав Лантратов - премьер Большого театра; Александр Могилёв - танцовщик, хореограф, балетмейстер, лауреат российских и международных конкурсов; Рамиль Мехдиев - заслуженный артист России, 15 лет прослуживший солистом ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, хореограф по фигурному катанию команды MozerTeam.
Серьезная подготовка детей, вдохновение педагогов, огромная поддержка родителей стали залогом успешного выступления. Волнение и длительные репетиции, выстраивание партитуры света, работа на площадке с учётом камер, декораций, объёма сцены, профессиональный грим и работа с костюмерами, а также общение детей и педагогов с членами жюри и великолепной ведущей - Светланой Захаровой (почти интервью в прямом эфире) - все трудности оказались по плечу и детям, и педагогам и родителям!
Члены жюри отметили, что исполнители уже в столь юном возрасте отличаются большой осознанностью происходящего, наполненностью, что невероятно трогает... До слез... До глубины души! Ребят сравнили с настоящими актерами, отметили их непростые образы, костюмы, музыкальное и световое оформление, оригинальность темы. Члены жюри смотрели композицию без отрыва, на одном дыхании, отметив постановку настоящим спектаклем! Так и есть!
Спасибо талантливому педагогу, трудолюбивым детям, ответственным родителям, и всем, кто поддерживает коллектив!
Покорена ещё одна вершина! Но, следуя девизу коллектива, останавливаться никто не собирается! Желаем вдохновения, сил, терпения и новых невероятных творческих открытий!!!



#ТеатрТанцаНонСтоп #ТанцыПлюс #Иваново #Танцы

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования